Aizen Myo-o (Ragaraja), Japan, Edo Periode oder früher
sitzend auf einem Lotussockel mit sechs Armen, in jeder Hand ein Attribut haltend(tlw. beschädigt), Holz, plastisch geschnitzt, farbig und gold bemalt, eingelegte Augen aus Glas, Reste von Metallschmuck, Farbe tlw. etwas abgeblättert, Gesamthöhe 49 cm, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |