Lot Nr. 285

Aizen Myo-o (Ragaraja), Japan, Edo Periode oder früher

Aizen Myo-o (Ragaraja), Japan, Edo Periode oder früher - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

sitzend auf einem Lotussockel mit sechs Armen, in jeder Hand ein Attribut haltend(tlw. beschädigt), Holz, plastisch geschnitzt, farbig und gold bemalt, eingelegte Augen aus Glas, Reste von Metallschmuck, Farbe tlw. etwas abgeblättert, Gesamthöhe 49 cm, (Hr)

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.04.2018 - 15:00

EUR 3.750,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018