Rotlack Vase, China, 19. Jh.
in Kartusche im Relief geschnitzte Dartellung eines Gartens mit Dame und spielendem Kind, auf der anderen Seite zwei Frauen in einem Boot, umgeben von floralem Dekor, Höhe 38,5 cm , etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Rotlack Vase, China, 19. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |