Lot Nr. 251

Rotlack Vase, China, 19. Jh.

Rotlack Vase, China, 19. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

in Kartusche im Relief geschnitzte Dartellung eines Gartens mit Dame und spielendem Kind, auf der anderen Seite zwei Frauen in einem Boot, umgeben von floralem Dekor, Höhe 38,5 cm , etwas bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.04.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Rotlack Vase, China, 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018