Jan van Orley
(Brüssel 1665-1735) Jesus heilt einen Lahmen, Radierung, signiert: "J. v. Orley in: et fecit", ca. 20 x 25 cm, knapp bildrandig, kleine Bräunungsstelle und Eckmangel
Flämischer Maler, Graphiker und Entwerfer für Wandteppiche, Mitglied der bekannten Künstlerfamilie
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:04
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Jan van Orley
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.04.2018 - 16:04 |
Besichtigung: | 13.04. - 19.04.2018 |