Lot Nr. 103 +

Briefstück - Kriegs- und Propagandafälschungen WK II,

Briefstück - Kriegs- und Propagandafälschungen WK II, - Briefmarken

von niederländischen Widerstandsorganisationen hergestellte Fälschungen, Nr. 1, laut aktuellem Fotoattest Pieles BPP ist das gestempelte Prüfstück "echt und befindet sich auf einem Briefstück mit übergehendem Sonderstempel von Schiedam, 30 XII 1941. Die Qualität ist einwandfrei.", sehr selten, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2018 - 11:00

Rufpreis:
EUR 2.500,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.05.2018 - 11:00
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018