Giuseppe Cesari, gen. Cavaliere d’Arpino
(Arpino 1568–1640 Rom)
Heilige Familie mit den Heiligen Franziskus und Hieronymus,
Öl auf Kupfer, 40 x 30 cm, gerahmt
Rückseitig bezeichnet: Originale del Fra..allo del Cavalier..
Wir danken Herwarth Röttgen, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Giuseppe Cesari auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
24.04.2018 - 17:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Arpino 1568–1640 Rom)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |
- Salonluster
- Vase mit Wald- und Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Manfred Seitner Brillantring zus. ca. 0,70 ct