Thomas Heeremans
[Saleroom Notice](Haarlem 1641–1697)
Flusslandschaft mit Fährbooten und einem Gasthaus,
bezeichnet links unten: TH (ligiert) MANS
Öl auf Holz, 28.4 x 35 cm, gerahmt
Eine signierte und mit 1686 datierte Variante dieser Komposition wurde am 30. November 1994 bei Bukowskis, Stockholm, versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2018 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Thomas Heeremans
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |