Domenico Puligo
(Florenz 1492–1527)
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 58,5 x 42,5 cm, gerahmt
Wir danken Sandro Bellesi, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
24.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Domenico Puligo
(Florenz 1492–1527)
Madonna mit Kind,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 24.04.2018 |