Franz Barwig, d. J, stehende Christusfigur, Österreich, um 1950
Bronze, patiniert, geraute Oberfläche, unregelmässige rechteckige Standfläche; auf der Standfläche bezeichnet F. Barwig D. J.; H. 25,7 cm, B. 22,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantarmband zus. ca.0,60 ct
- Partie Belege Schweiz mit mittl. Flug- und Pro Juventute und Pro Patria- Frankaturen,
- Großer Papierkorb mit einem Segelboot und zwei seitlichen Henkeln, im Stil der Moderne, um 1900
- Brillant Achtkantdiamantohrsteckclipse zus ca 0,10 u. 0,40 ct
- Maler um 1900/1910, 3 Bilder: