Lot Nr. 139-096718/0003

1 Paar blau-weiße Teller, 2 kleine blau-weiße Teller,

1 Paar blau-weiße Teller, 2 kleine blau-weiße Teller, - Antiquitäten

China, Kangxi Periode/18. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler bzw. floraler und Drachendekor, das Paar Teller Dm. 22 cm, Gitterteller Dm. 19,6 cm, Rand bestoßen, der kleine Teller Dm. 15,9 cm, am Boden mit zwei Fischen im Doppelring

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

14.03.2018 - 16:12

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2018 - 16:12
Besichtigung: 06.03. - 14.03.2018