Arnautengürtel, Albanien/Montenegro 19. Jahrhundert
Leder, mit Messingblättchen, gefassten Karneolen und Zinnnieten besetzt, Messingschnalle mit Karneol, Gesamtlänge 115 cm, Breite 7,5 cm, stark beschädigt, Teile fehlen Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 28.03.2018 |