Lot Nr. 195-035908/0001

Aufsatz-Sekretär im sogenannten Knochenbarockstil

Aufsatz-Sekretär im sogenannten Knochenbarockstil - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

unter Verwendung verschieden alter Teile, u. a. des 19. Jahrhunderts, gearbeitet, geändert und ergänzt, dreiteilig, vornehmlich Nussund Kirschholz massiv sowie furniert, in Feldform im Knochenbarockstil geschnitzt, Unterteil mit drei durchgehenden, nach vorne geschwungenen Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, vier Innenladen, flankiert von je einer Außenlade, zweitürig nach oben gerundeter Aufsatz, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen, Teile liegen lose bei

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.03.2018 - 15:01

Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.03.2018 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.03. - 08.03.2018