Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Weiblicher Akt, monogrammiert, signiert und datiert unten rechts: CH Carry Hauser (spätere Signatur) 1912, Kohle auf Papier, ca. 45 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen kleine Kerbe Ruf 500
Provenienz: aus Sammlung Pabst. Literatur: Wvz.: Cornelia Cabuk, Carry Hauser, S. 211, Abb. 1912 Z1.
26.04.2018 - 16:18
- Startpreis:
Carry Hauser *
Datum: | 26.04.2018 - 16:18 |
Besichtigung: | 20.04. - 26.04.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-