Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aktion Nr. 50 aus dem Orgien Myterien Theater, signiert: Nitsch, rückseitig datiert: 1975, bezeichnet, Silbergelatine-Abzug von Mario Parolin, Druckvermerk: O. M. Theater, Edition Francesco Conz Verona, ca. 65 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Hermann Nitsch *
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-