Lot Nr. 138-064812/0001

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Gaukler auf dem Hochseil", Radierung auf Velin. mit rotem Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr. 104 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 11,5 x 15,5 cm, Blattmaße 39,8 x 30 cm, 2 schwache gelbliche Verfärbungen (Leimspuren?) im breiten Rand, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

08.05.2018 - 11:00

Startpreis:

Paul Flora *

Auktion: Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle
Datum: 08.05.2018 - 11:00
Besichtigung: Besichtigung: online