Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Gaukler auf dem Hochseil", Radierung auf Velin. mit rotem Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr. 104 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 11,5 x 15,5 cm, Blattmaße 39,8 x 30 cm, 2 schwache gelbliche Verfärbungen (Leimspuren?) im breiten Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: