Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) zugeschrieben Ein orientalisch gekleideter bärtiger Mann, Öl auf Holz, 11,5 x 8,5 cm, gerahmt (GS) Provenienz: Sammlung Caroline Freifrau Vesque von Püttlingen, geb. Freiin von Haerdtl (1866- 1929)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
02.05.2018 - 12:38
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 02.05.2018 - 12:38 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |