Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
(Weimar 1712-1774 Dresden) zugeschrieben Ein orientalisch gekleideter bärtiger Mann, Öl auf Holz, 11,5 x 8,5 cm, gerahmt (GS) Provenienz: Sammlung Caroline Freifrau Vesque von Püttlingen, geb. Freiin von Haerdtl (1866- 1929)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
02.05.2018 - 12:38
EUR 1,000.-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 02.05.2018 - 12:38 |
Exhibition: | Exhibition: online |