Lot Nr. 448 -

Imi Knoebel *

(Dessau 1940 geb.)
Anima Mundi 9–2, 2010/2014, zwei Teile A+B, jeweils auf der Rückseite betitelt, datiert 2010 und nummeriert 2/5 (Nr. 2 aus einer Edition von 5 Unikaten), Acryl auf Kunststofffolie auf Alu-Dibond, jeweils 46 x 36 cm, gerahmt, (2)

17.05.2018 - 18:00

EUR 11.607,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Imi Knoebel *

(Dessau 1940 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)