Lot Nr. 121 -

Endre Nemes *

Endre Nemes * - Klassische Moderne

(Ungarn 1909–1985 Schweden)
Straßenszene, signiert Nemes, Kohle, Bleistift auf dünnem Papier, 29 x 22,7 cm, gerahmt

Ausgestellt:
Stockholm 1990–91: Endre Nemes - teckning - collage - måleri. Moderna Museet, 24.11.1990–13.01.1991, Kat.-Nr. 2

15.05.2018 - 19:00

Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-

Endre Nemes *

(Ungarn 1909–1985 Schweden)

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2018 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 15.05.2018