Endre Nemes *
(Ungarn 1909–1985 Schweden)
Straßenszene, signiert Nemes, Kohle, Bleistift auf dünnem Papier, 29 x 22,7 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Stockholm 1990–91: Endre Nemes - teckning - collage - måleri. Moderna Museet, 24.11.1990–13.01.1991, Kat.-Nr. 2
15.05.2018 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Endre Nemes *
(Ungarn 1909–1985 Schweden)
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |