Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Ohne Titel, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 81, Darstellungsmaße 15,5 x 18,9 cm, Blattmaße 38 x 28 cm (gefalztes Doppelblatt: 38 x 56 cm), Passepartout, gerahmt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 280,-