Karl Friedrich Bell *
(Wien 1877-1958) 5 Lithografien: u. a. Am Sonntagsberg - 1920, Druck und Verlag d. Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, Das Baumgespenst - 1913,, verso, teilweise Stempel d. K. u. K. Hof- und Staatsdruckerei, signiert unten rechts: K. F. Bell bzw. in der Platte, Blattformate je ca. 56 x 47 cm, Klebestreifenreste, stockfleckig, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Friedrich Bell *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |