Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892)"Bankett im Toshida Palast", aus der Serie: "Neue Auswahl der östlichen Brokade Bilder", Diptychon, Signatursiegel, 1886 (?), nishiki-e (Farbholzschnitt), zwei Blätter kaschiert auf Karton, karazuri im Gewand und auf dem rechten Stellschirm, etwas fleckig, oban tate-e, insgesamt 35,6 x 46 cm, etwas fleckig, Bugfalte, in oberen Bereich der mittigen Bugfalte kleine Fehlstelle,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Tsukioka Yoshitoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |