Damenschreibtisch im Rokoko-Stil
Holz, Nussbaumfurnier, reiches Schnitzwerk, vier S-förmige Beine über Stegleiste verbunden, Schreibplatte in Nierenform, mit Stoff überzogen, unter der Platte drei Schubladen nebeneinander, Aufsatz mit rechteckigem Schränkchen und Ablagen auf den Seiten, Mitteleuropa, Ende d. 19. Jhs., 140 x 102 x 58 cm, Textil beschädigt, Schnitzwerk und Beschläge leicht beschädigt (Zí)
26.05.2018 - 15:00
CZK 24.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |