Lot Nr. 655

HOMANN JOHANN BAPTIST: KARTE DER LÄNDER DER BÖHMISCHEN KRONE, ca. 1720

"REGNI BOHEMIAE, DUCATUS SILESIAE, MARCHIONATUS MORAVIAE ET LUSATIAE."
ursprünglicher kolorierter Kupferstich mit dekorativer Kartusche, verziert mit den Wappen Böhmens, Mährens, Schlesiens und der Lausitz, hrsg. v. J. B. Homann in Nürnberg
Format: gerahmt 61,5 x 71 cm, Platte 48,8 x 58,2 cm (ML)

Zustand:
Karte in gutem Zustand, mit Passepartout versehen und gerahmt

26.05.2018 - 15:00

CZK 22.000,-
Schätzwert:
CZK 10.000,-
Rufpreis:
CZK 6.000,-

Zustand:

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 12.05. - 26.05.2018