Englisches Damenreisenecessaire,
12-teilig, best. aus: 4 Glasflakons mit Silberstöpseln, 2 Silberbürsten, Visitkartenetui, Notizblock, jeweils monogrammiert G. K., in seidengefüttertem Lederetui, Schutzhülle aus Baumwolle mit Lederfutter, Herstelllerbezeichnung Stone & Blyth, Silberteile punziert Londoner Beschauzeichen 1906/7, Alters- und Gebrauchsspuren
Provenienz: Aus dem Nachlass der Gräfin Gisela Kinsky, geb. Zwonek, verm. 1909 mit Eugen Graf Kinsky
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |