Rundes Beistelltischchen
im Empirestil, sog. Gueridon, ebonisiertes, sowie goldstaffiertes Holzgestell in Form von vollplastisch geschnitzten Schwänen auf 3passiger Basis, Platte mit Glaseinlage, Höhe ca. 80 cm, Dm. ca. 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Rundes Beistelltischchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
- Konvolut von drei Spitzenbildern, Alpenländisch, um 1800 (1770/80):
- Wladimir Zagorodnikow
- Brillant Ring
- Willi Götzl *