Lot Nr. 110-020779/0114

5 Becher

5 Becher - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Glas, farblos, leicht konische Wandung, färbig gemalter Wappendekor, beschriftet und datiert, Com. de. Kolowrat 1675, Potocki Pilawa 1643, Abt zu Petershausen 1623, Christoff von Ghorne 1594, Wichart von Bredow, Senior und Thessaurarius 1594, Höhe 8,2 bis 8,7 cm. Fritz Heckert, Petersdorf, Böhmen 2 Stücke gemarkt, FH J 10. und FH 379/9. J.5. Abrissnabe, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Goldrand tlw. abgerieben

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.06.2018 - 11:00

Startpreis:

5 Becher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.06.2018 - 11:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.06. - 11.06.2018