Max Friedrich Pistorius
(Wien 1894-1960, autodidakt, tätig als Genre- und Landschaftsmaler) Landschaft mit Kirche, handsigniert, datiert M. Pistorius 52, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1953, silberfarbiger Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen bestoßen
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Max Friedrich Pistorius
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |