Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Vorgarten mit blühenden Stockrosen, signiert M. Egner, Öl auf Malkarton, 38,5 x 42,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller, Marie Egner, Eine österreichische Stimmungsimpressionistin, Edition Martin Suppan, WIen 1993, Bd. II, WV. Nr. 551, 886 und 952
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 28.000,-
Marie Egner
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-