Bäuerlicher Vorratsschrank,
sog. Almer, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus mit brauner Furniermalerei, 1 Tür mit auf gelbem Malgrund ausgeführtem Vasenblumendekor, 4 Laden, Kranzbereich mit umlaufendem Blumendekor, ca. 137 x 108 x 42 cm, gereinigter originaler Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Bäuerlicher Vorratsschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 28.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 28.06.2018 |