Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827-1905)
Blick von den pontinischen Sümpfen auf das Castello Caetani in Sermoneta, signiert Osw. Achenbach, Öl auf Holz, 36,5 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827-1905)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
Zugeschrieben an/Attributed to Oswald Achenbach
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-