HUFELAND, C. W.
Gemeinnützige Aufsätze zur Beförderung des Wohlseyns und vernünftiger medicinischer Aufklärung. Erster Band (= alles Erschienene). Leipzig, Göschen 1794. 8vo. Mit gestoch. Titelvignette und 1 gefaltetet Kupfertafel. XII, 226 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (beschabt, etwas fleckig und bestoßen).
- MNE 1, 341; Engelmann 268. - Einzige Ausgabe. - Hs. Besitvermerke auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
HUFELAND, C. W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |