LEHMDEN. - KOSCHATZKY, W.
Anton Lehmden. Die Graphik. Oeuvrekatalog der Druckgraphik von S. Stock. Salzburg, Residenz 1970. Quer- Kl.- 4to. Mit 2 signierten Orig.- Radierungen von Anton Lehmden und zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 163 S. Illustr. OSeide, transparentem OUmschl., OSeidenkassette.
- Eines von 200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Vortitelblatt mit eh. Widmung des Künstlers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
LEHMDEN. - KOSCHATZKY, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |