Franz Xaver von Pausinger
(1839-1915) zugeschrieben "Landschaft mit "Birkwild", monogrammiert F. P, Kohlezeichnung auf Papier, Passep.-Ausschnitt 39 x 32 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2013 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Franz Xaver von Pausinger
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 08.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-