Deutsche (?) Schule des 19. Jahrhunderts
Waldlandschaft mit berittenen Jägern und Hunden, die einen Keiler gestellt haben, unten rechts undeutlich signiert und datiert 1791 (?), Öl auf Holz, 40 x 53 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.05.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 13.05.2013 |