Frank Stella
(Malden/MA 1936 geb.) "Arbeit macht frei", Lithografie aus der Serie: Black Series I, handsigniert, datiert F. Stella 67, Nr. 53 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 23,5 x 37 cm, Blattgröße 38 x 55,5 cm, Trockenstempel des Herausgebers Gemini G. E. L., Los Angeles, Druck Kenneth Tyler und James Webb, beschädigt, unter Plexiglas, Axsom 10, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Frank Stella
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |