Hans Witt *
(Wien 1891-1966 Tragöß) Felder und Kanal, signiert Hans Witt, Aquarell auf Papier, 33 x 48 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Witt *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sheffielder Silber Toastständer,
- Kurfürstenbecher "Das ganze Heilige Römische Reich mit seinen gliedern Allzugleich" Anno 1616,
- Leopold I. 1831-1865
- 5 Teller, Lippert & Haas, Schlaggenwald um 1839,
- Vase mit Pelikandekor aus der Campinaserie, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38