Lot Nr. 264

Paar Blumensäulen,

Paar Blumensäulen, - Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren

sog. Trocheren, im Barockstil, qualitätsvolle Arbeit des 19. Jh., Hartholz geschnitzt, goldgefaßt und stellenweise punziert, vierpassige Basen mit Volutenstutzen, Schäfte mit Mäanderbandverzierungen, runde Platten, Höhe je 123,5 cm, Altersspuren, Fassung ewas abgeblättert, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.04.2013 - 15:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Paar Blumensäulen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 06.04. - 17.04.2013