Paar Blumensäulen,
sog. Trocheren, im Barockstil, qualitätsvolle Arbeit des 19. Jh., Hartholz geschnitzt, goldgefaßt und stellenweise punziert, vierpassige Basen mit Volutenstutzen, Schäfte mit Mäanderbandverzierungen, runde Platten, Höhe je 123,5 cm, Altersspuren, Fassung ewas abgeblättert, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paar Blumensäulen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |