Kaminplatte,
17./18. Jahrhundert, Eisenguß, ornamental, floral sowie figural in Form von zwei Löwen ein Wappen begrenzend geziert, 67 x 80 cm, beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Kaminplatte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |
- Werner Augustiner *
- Congressional Medal of Honor,
- Historismus Damenschreibtisch
- Etagere, im klassizistischen Charakter,