Lot Nr. 303

Gudrun BAUDISCH-WITTKE *

(Pöls 1907 - 1982 Salzburg) Pferd, Hallstätter Keramik, 2. Hälfte 20. Jhdt. Keramik, heller Scherben, manganisiert und tlw. weiß glasiert, gold staffiert, Unterseite eingeritzt monogrammiert GBW Hallstatt, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 18 cm Ruf 360

Expertin: Margit Palka Margit Palka

12.10.2012 - 15:00

EUR 475,-
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-

Gudrun BAUDISCH-WITTKE *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20.Jahrhunderts - Salzburg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 12.10.2012