Lot Nr. 184

Probst, F.

Praktisches Urfahr Linzer Kochbuch in 17 Abtheilungen. 3. Aufl. Linz, J. C. Quandt 1837. 8vo. Mit gestoch. Front. XXXII, 400 S. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- Vorsätze mit Läsuren. - Chromobildchen ("Kleiner Koch") auf hinterem Innendeckel montiert. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2017 - 15:00

EUR 140,-
Rufpreis:

Probst, F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 14.09. - 21.09.2017