Wolfgang Hutter *
(Wien 1928 geb.) "Tätowierungen", 16 Lithographien, 7 davon handkoloriert, alle handsigniert, datiert Hutter 65, Nr. 126 von 200 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 39 x 30 cm, Blattgröße 62 x 45 cm, Blatt 2doppelt, in Original-Ganzleinenkassette, Index vom Künstler und vom Verleger handsigniert, leicht beschädigt, Grasl Presse Baden bei Wien, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-