Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts,
Flusslandschaft mit einem Angler und einem Fährboot, monogrammiert unten links: JR, Öl auf Holz, 59 x 91 cm, gerahmt
Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für ihre freundliche Unterstützung bei der Bearbeitung dieses Bildes.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |