Birminghamer Tafelaufsatz,
Silber, Innenvergoldung, rund bzw. oval fassoniert, Fuß in Form einer Rosenblüte, Höhe 11 cm, Gewicht 162 g, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen 1975, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Birminghamer Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |
- Charles Theodore Sauvageot
- Englische Silber Gewürzgarnitur, Sanders & Mackenzie, Birmingham um 1936
- Poststück - Partie AK Österr. (ca. 500) und div. Motive (ca. 100),
- Großer Wandteller, Hans Przyrembel,