Joseph Ducreux
(Nancy 1735-1802 Paris) Schule Bildnis der Kaiserin Maria Theresia als Witwe, Öl auf Leinwand, 46 x 33,5 cm, gerahmt,(GS)
Provenienz: Nach der Tradition ehemals im Besitz der Burgschauspielerin Katharina Schratt.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
18.07.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Joseph Ducreux
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |