Satz von 6 NeobarockLehnsesseln,
19. Jh., cremefarben lackierte, sowie goldstaffierte Hartholzgestelle in geschweifter Form mit hohen versprossten Lehnen, rot nachtapezierte Sitze, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |
- Gottfried Helnwein *
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,