Fritz Itzinger
(Wien 1923 geb.) Pelikane, signiert, datiert Itzinger 60, Pastell auf Papier, 49 x 68,5 cm , gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
Fritz Itzinger
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Catrin BOLT, Aus der Serie Plastiklandschaften, Nektar, 2015
- Brillantcollier zus. ca. 0,20 ct
- Zwei Rokoko Schnupftabakdosen,
- Lucia Sarto