Lot Nr. 7001

Zigarettendose und Ascher

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern sowie bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Länge 14, 13,5 cm Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekornr. 5052, Malernr. 94 Ellmerer Karin 1958-1985 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 40,-

Zigarettendose und Ascher

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 01.09.2009