Franz Xaver von Pausinger zugeschrieben/attributed (1839-1915) Rotwild im Wald,
bezeichnet Pausinger, Öl auf Leinwand, 72x 77 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
10.07.2018 - 11:29
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisonabschlussauktion |
Datum: | 10.07.2018 - 11:29 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-