Lot Nr. 195-036117/0020

Provinzieller Schrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert

Provinzieller Schrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, frontseitig Nuss furniert, Lisenen und Schlagleiste mit flachen gedrehten Säulenpilastern, zwei Türen, zwei Laden, vorspringender abnehmbarer Kranz, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 62 cm, Schloss, Schlüssel, innen teils mit Papiertapete austapeziert, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.07.2018 - 16:31

Startpreis:
EUR 1.700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2018 - 16:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.07. - 12.07.2018