Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) und Auguste Kronheim-Aigner * (Amsterdam 1937 geb.) Plakat zur Ausstellung "Anton Bruckner", im Druck signiert: Augusta und Fritz Aigner, bezeichnet, rückseitig handschriftlicher Brief von Fritz Aigner vom 28. Dezember 1956, signiert: Fritz Aigner sowie bezeichnet: Anton Bruckner-Plakat zum 60. Todestag im Okt. 1956 (im Auftrag des Oberösterr. Brucknerbundes, Verlag Weigl - Waltl, Linz-Donau, ca. 83,5 x 58,5 cm, beidseitig verglast, gerahmt, beschädigt, Papier-Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.07.2018 - 16:13
- Startpreis:
EUR 140,-
Fritz Aigner *
Datum: | 17.07.2018 - 16:13 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-